Наш Киев
   Главная arrow История Киева


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

В ночь на понедельник неизвестные хулиганы серьезно повредили корты Главного Управления физической культуры и спорта Киевской городской госадминистрации (Вохдухофлотский проспект, 63), где сегодня должно было стартовать первенство города Киева для юных теннисистов (от 10 до 14 лет).

Как сообщил директор кортов Евгений Колганов, все сетки порезаны ножами, боковые линии разрублены топором, а на грунтовые корты злоумышленники вылили отработанное автомобильное смазочное масло.

"За всю историю отечественного тенниса такого ужаса еще никогда не было", - сказал Е.Колганов, которого цитирует пресс-служба Федерации тенниса Украины. – Но мы сделаем все возможное, чтобы первенство Киева было проведено".

По факту нападения возбуждено криминальное дело.


 

отказался от баллотирования в Киевсовет. Соответствующее заявление поступило в ТИК. Об этом сообщает корреспондент .

В связи с этим ТИК отменила регистрацию кандидата в депутаты Киевсовета Д.Табачника и исключила его из избирательного списка в Киевсовет от .


 

До конца этого года в Шевченковском районе появятся четыре новых зеленых зоны общей площадью около 1 гектара.

Как сообщили в пресс-службе Шевченковской районной государственной администрации, в течение ближайших 5 лет в районе будут обновлены все зеленые зоны для отдыха жителей района. На это из районного и городского бюджетов будет израсходовано около 355 млн.грн.

"Сегодня общая норма количества зеленых насаждений на одного киевлянина постепенно приближается к отметке "ниже позволенного. Наша цель - сохранить и обогатить экологически важные ландшафты района и города. В ближайшие годы будет осуществлена комплексная реконструкция парков "Владимирская горка", "Нивки", "Сырецкий гай", им.Пушкина, "Сырецкий", а также сквер по ул.Старовокзальной", - отметил председатель Шевченковской райгосадминистрации .

Кроме того, до 2012 года подобный "эстетический ремонт" сделают на улицах Крещатик, Щусева, Дорогожицкой, Щербакова, Владимирской, Пушкинской, Ярославовом Валу и Ванды Василевской.

Напомним, ранее Киевский городской голова . В соответствии с ними, до 2012 года в столице запланировано озеленение и реконструкция 49 парков, общей площадью около 1300 га, осуществление работ по ремонту и озеленению 84 скверов и бульваров, площадью свыше 100 га, и 96 улиц.


 

Мэр Киева в среду, 25 июня, примет участие в пикетировании Кабинета Министров с требованием отставки правительства .

Как сообщает газета "Хрещатик" со ссылкой на пресс-службу Блока Леонида Черновецкого, сегодня, 25 июня 2008 года, с 11:00 начнется пикетирование киевлян Кабинета Министров Украины с требованиями отставки правительства Тимошенко в связи с продолжающейся инфляцией и беспрерывным ростом цен.

В сообщении также отмечается, что на митинге начнется всеукраинский сбор подписей под обращением к Президенту с требованиями отправить в отставку Кабинет Министров во главе с Тимошенко "из-за бездарного управления экономикой Украины, которое привело к ухудшению жизни миллионов граждан страны".

"В 12:30 в митинге пикетирующих примет участие Киевский городской голова Леонид Черновецкий, депутаты Верховной Рады и известные общественные деятели Украины", - сказано в сообщении.

Напомним, сегодня в 10:00 начнется заседание Кабинета Министров.


 

Сегодня Ассоциация международных перевозчиков начнет акцию против запрета на въезд грузового транспорта в Киев.

Как сообщил корреспонденту в эксклюзивном комментарии глава Ассоциации международных перевозчиков Валерий Черненко, начиная с 7:00 все въезды в Киев будут блокироваться грузовым транспортом. А уже в 9:00 под стенами Киевской городской государственной администрации (КГГА) соберется массовый пикет.

По прогнозам ассоциации, участие в акции примут около 10 тыс. человек и 4 тыс. грузовых автомобилей.

Напомним, с 1 июня КГГА запретила въезд грузового автотранспорта общей массой более 4,5 тонн в пределы Киева с 07:00 до 20:00. Движение грузового транспорта разрешено после 20:00 до 07:00 только по пр-ту Бажана, Столичному шоссе, ул. Академика Заболотного, пл. Одесской, Кольцевой дороге, пр-ту Академика Палладина, пл. Гостомельской, ул. Городской, Гостомельскому шоссе, Новой дороге (Киевского городского полукольца), пр-ту Минскому, пл. Тараса Шевченко, ул. Полярной, ул. Богатырской, пл. Тульской, пр-ту Московскому, пр-ту Ватутина, пл. Керченской, ул. Братиславской и пр-ту Броварскому.


 

Вследствие внедрения новой формы оплаты парковки, поступления от парковочной деятельности значительно увеличились и с начала года составили около 6,5 млн.грн. Только за 5 месяцев этого года КП "Киевтранспарксервис" перечислило 3 млн.грн. в местный бюджет и более 1 млн.грн. в госбюджет. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) .

Как сообщили в пресс-службе КГГА, сейчас "Киевтранспарксервис" владеет дневными парковками почти всех районов, кроме Днепровского, и ведет активную деятельность, чтобы получить также ночные парковочные места. "Из-за того, что не все парковочные площадки переданы в подчинение КП "Киевтранспарксервис", особенно ночные площадки, которые передал только Печерский район, город теряет значительные средства. В частности, только местный бюджет теряет более 6 млн.грн. ежемесячно. Поэтому теперь мы активно работаем в этом направлении и делаем все возможное, чтобы как можно быстрее решить и этот вопрос", - подчеркнул Д.Басс.

Он добавил, что до конца текущего года в Киеве планируется "обустроить сотней паркоматов коммунальные парковочные площадки, размещенные в центральной части города". Также планируется обустроить площадки камерами видеонаблюдения в рамках Автоматизированной системы управления транспорта. "Это даст возможность постоянно мониторить количество машин, заезжающих на площадки, и исключить коррупционную деятельность", - подчеркнул Д.Басс.

В пресс-службе подчеркнули, что безналичная форма оплаты парковки позволила увеличить доход с одного парковочного места в 10 раз. Кроме того, активно действует система "Мобильная парковка", распространенная на все три территориальные зоны парковки. На данный момент в этой системе зарегистрированы около 5 тыс. пользователей, из них около тысячи - активные пользователи. За 15 дней июня мобильными телефонами для уплаты за парковку водители воспользовались "вдвое больше, чем за весь май".

Напомним, "Киевтранспарксервис" полностью перешел на безналичную форму оплаты за парковку транспортных средств с 25 апреля текущего года. Талоны на парковку можно приобрести в сети киосков "Союзпечать", "Пресса", КП "Киевпастранс", "Укрпочта", "Факты", "Мобил Кард Сервис", "Авто профит", "Бест Кард Сервис", "Новоторг" и на автозаправочных станциях сети "КЛО" и "Лукойл".


 

Сегодня было сорвано заседание внеочередной сессии Шевченковского районного совета Киева. Об этом заявил народный депутат от (БЮТ) Юрий Одарченко.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, нардеп отметил, что на внеочередной сессии планировалось рассмотреть важные для жителей района вопросы: прекратить спорные строительства, в частности, на ул.Пушкинской, которые сопровождаются разрушением объектов социальной сферы, а также наложить запрет на продажу помещения книжного магазина "Сяйво", сохранить здание в коммунальной собственности и навсегда закрепить за ним статус книжного магазина.

Ю.Одарченко подчеркнул, что БЮТ инициировал рассмотрение этих вопросов до столичных выборов. "Но, непосредственно перед заеданием сесии в правоохранительные органы поступил анонимный звонок с сообщением о заминировании помещения, в котором должна была состояться сессия райсовета", - отметил он.

По словам нардепа, хотя правоохранители не выявили взрывчатку в помещении, сессия была сорвана еще и потому, что в зале не зарегистрировались депутаты райсовета от Блока Черновецкого, и . "Таким образом, мы увидели странное стечение обстоятельств, когда действия "телефонных террористов" и представителей отдельных политических сил объединились и нацелились на срыв решения важных для жителей вопросов", - подчеркнул Ю.Одарченко.

Напомним, ранее в правоохранительные органы поступили ложные сообщения о заложении взрывчаток в помещении ЦИК (пл.Леси Украинки), а также в помещении ТИК (ул.Крещатик, 36).


 

ТИК обработала данные с 63 участков на выборах киевского городского головы. Об этом сообщает корреспондент .

Согласно этим данным, имеет 39,08% голосов, – 18,68%, - 16,68%, - 5,99%. получил 3,52%; - 2,42%; Александр Омельченко - 2,37% голосов, Олег Тягнибок - 1,20%; Александр Пабат - 1,32%; Григорий Черныш - 0,35%; Александр Киселев - 0,33%; Виктор Черный - 0,22%; Николай Данилин - 0,18%. Леонид Омельченко набрал 0,15% голосов, Николай Подмогильный - 0,11%.

Напомним, что в целом в Киеве 1026 участков.


 

Прокуратура Киева опротестовала решение Киевского городского совета, который передал ЗАО "Аеробуд" земельные участки в зеленой зоне на ул.Щорса в Печерском районе Киева общей площадью 0,25 га для строительства, эксплуатации и обслуживания административного здания.


Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, решение Киевсовета противоречит требованиям действующего законодательства, поскольку размещение строений, и коммуникаций не допускается на землях зеленых зон города, если запроектированные объекты не предназначены для отдыха и спорта.

Более того, на отведенных земельных участках расположены детская и спортивная площадка.

Также в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева говорится о том, что на время принятия решения Киевсовета проект отведения указанных участков не был согласован с контролирующими органами, как это предусмотрено .

Напомним, ранее в Киеве был отвода земельных участков.

Также напомним, что сессия Киевсовета, состоявшаяся 1 октября, получила широкую огласку благодаря громким заявлениям оппозиционных сил, которые настаивают на нелегитимности принятия почти всех земельных вопросов, вынесенных на повестку дня. В частности, по словам Виталия Кличко, около четырехсот (из 600) вопросов земельного характера принимались без докладов и пояснений, лишь по номеру в повестке дня и ключевым словам из названия проекта решения, которые зачитывал секретарь Киевсовета . В тот день с нарушением регламента депутаты выделили 2-3 тыс. га земли, общую стоимость которой эксперты оценивают в $10 млрд.


 

в Киевсовете не одобряет введение "хлебной" социальной карточки в городе в том виде, в котором она была предложена мэрией. Об этом заявил руководитель фракции в Киевсовете Алексей Омельяненко.

Как сообщили в пресс-службе депутата, А.Омельяненко отметил, что так же как и в проблеме с тарифами, партия предлагает абсолютно прозрачный и конструктивный метод ее разрешения. Это дотации для тех слоев населения, которые социально не обеспечены.

По словам А.Омельяненко, есть второй вариант - дотации конкретных видов хлеба, которые потом незащищенные слои населения смогут купить. "Сейчас говорить о том, что в столице Украины люди получают хлеб по карточкам - это просто смешно", - отметил он.

Руководитель фракции Партии регионов в Киевсовете считает, что как вариант - можно рассматривать создание социальных магазинов, где определенные категории граждан смогут покупать необходимые им продукты и товары: "То есть, к вопросу внедрения дотаций на хлеб надо подходить по-другому, чтобы не создать небывалый во всей Европе и неприятный для нас прецедент возвращения в глубокое прошлое. Нигде в Европе по карточкам ничего не продается. Кроме того, учтите фактор социального напряжения и злоупотребления. Что имеем в результате? В результате проект из разрешающего определенную ситуацию превращается в еще более серьезную проблему. Поэтому я думаю, что нам просто необходимо действительно сделать адресные компенсации тем людям, которые состоят в категории малообеспеченных, и они смогут нормально покупать хлеб, который будет на прилавке".

Что касается механизмов работы с такими слоями населения, то А.Омельяненко предложил исходить из средней нормы потребления - около 15 грн., по которой и необходимо определить нормы выдаваемых дотаций. Депутат считает, что это будет гораздо проще и быстрее, и для этого не нужно будет получать социальные карточки.

"Единственный смысл этой карточки я вижу в том, чтобы "повесить" на нее все программы, касающиеся дотаций. То есть, использовать ее и для расчета за пользование транспортом, и за коммунальные услуги, и хлеб, и все льготы, которые бюджет предоставляет этим слоям населения. Разработка и внедрение карточки только под хлеб не только нерационально с экономической, но и с абсурдно с человеческой точки зрения. Кроме того, мне непонятно, откуда взялось 40 тысяч киевлян, если по более ранним подсчетам малоимущих в Киеве - около 500 тыс.", - подчеркнул он.

Депутат также напомнил, что при администрации была создана рабочая группа из представителей администрации и Киевсовета, в которую вошел также и представитель фракции Партии регионов. Именно он будет предлагать к реализации те принципиальные моменты, на которых акцентирует внимание партия в данном вопросе.

Напомним, ранее городские власти обещали в течение месяца . По предварительным подсчетам, их получат около 40 тысяч киевлян с минимальными доходами.


 
< < В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец > >

Всего 141 - 160 из 881
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013