Наш Киев
   Главная arrow История Киева


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

Секретарь Киевсовета подтвердил, что на экс-заместителя председателя Киевской городской государственной администрации давят со стороны органов внутренних дел. Об этом он заявил в интервью журналу "Фокус".

Как сообщили в пресс-службе Киевсовета, О.Довгий подчеркнул: "Леонид Михайлович никогда в жизни не даст в обиду члена своей команды, которого несправедливо обижают сильные мира сего. Могу подтвердить, что Ирена Кильчицкая испытывает давление со стороны органов внутренних дел. Но она была и остается членом команды".

При этом секретарь Киевсовета отрицает то, что у него с И.Кильчицкой конфликт: "Мои личные отношения с ней всегда были дружескими. Я отношусь к ней с симпатией и уважением, поскольку считаю ее хоть и резким порой человеком, зато сильной личностью".

Мэр Киева Ирены Кильчицкой с должности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации давлением на нее со стороны Министерства внутренних дел. "Работать в условиях, когда на тебя постоянно нападают, во-первых, и я знаю точно, что ей угрожали... Это бандиты из МВД".

Л.Черновецкий Ирену Кильчицкую, занимавшую этот пост в течение двух лет.


 

Секретаря Киевсовета допросили в МВД.

Как передает корреспондент , допрос длился более 3 часов.

"Допрос проходил в рамках уголовного дела об избиении депутатов, инициатором которого я являюсь. Я в очередной раз дал исчерпывающие ответы, но, к сожалению, не получил информацию о том, как продвигается следствие, найдены ли виноватые и когда будут ли они наказаны. Вместо этого я понял реальную причину моего приглашения - мне сказали, что меня будут приглашать в МВД под любыми предлогами до тех пор, пока я не изменю оценку деятельности как Министра внутренних дел, так и политика. Я заявляю официально, что моя оценка его деятельности не изменится и будет критической до тех пор, пока он не напишет зявление об уходе и не даст возможность профессиональному человеку продолжить расследование этих дел. Или закончит с политиканством и популизмом, вспомнит о том, что он Министр, будет проводить время не на пресс-конференциях, а в своем кабинете и доведет расследования важных резонансных дел до их логического завершения", - отметил сееретарь Киевсовета.

При этом он подчеркнул, что лично заинтересован в том, чтобы дела были доведены до логического завершения. "Моя позиция такая - я желаю Юрию Витальевичу изменить свою позицию. Угрозы на меня не действуют", - отметил он.

В свою очередь адвокат О.Довгого Андрей Федур отметил, что в этом допросе не было никакого смысла: "Никто реально не занимается этим делом. Я не увидел никаких переспектив, что это дело будет раскрыто, и виновные будут привлечены к ответственности".

При этом он рассказал о некоторых подробностях хода допроса: "Нас не приглашали на кофе. Допрос проходил согласно требованиям, предумотренным . По этому поводу у меня нет никаких замечаний".

В то же время заместитель Департамента связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины Ярослав Мазуркевич подтвердил, что О.Довгий давал показания именно по делу избирения депутатов Киевсовета: "Учитывая то, что О.Довгий был на тот момент в президии, его вызывали для дачи показаний по этому делу".

Комментируя заявление о том, что этот вызов на допрос носит чисто политический характер Я.Мазуркевич подчеркнул: "Под это можно "подогнать" любое дело".

Напомним, сегодня О.Довгого для дачи показаний в МВД.


 

Для обеспечения требований санитарно-гигиенического режима проводится плановая профилактическая санация стационаров согласно утвержденному графику, в соответствии с приказом Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения. В связи со снижением потребности в госпитализации детей летом, их закрытие именно в летний период является наиболее рациональным.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, это позволит уменьшить уровень госпитальной инфекции среди больных детских отделений, улучшит качество предоставления медпомощи детям, будет содействовать дальнейшему усовершенствованию, упорядочиванию и экономически рентабельному использованию стационарного кроватного фонда, а также предоставит возможность провести текущие и косметические ремонты в заведениях.

Напомним, для предоставления стационарной помощи детям в системе Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения действуют 11 детских больниц разного типа, 5 специализированных детских отделений в составе больниц для взрослых и 9 специализированных центров общей мощностью кроватного фонда 2600 единиц.


 

Четверо кандидатов в депутаты от Блока Леонида Черновецкого отказались от своих мест в избранном Киевсовете. В территориальную избирательную комиссию (ТИК) поступили заявления об отказе от работы в Киевсовете Александра Луцкого, , и . Все они входят в избирательный список Блока Леонида Черновецкого и согласно предварительным результатам голосования на выборах в Киевский городской совет все они проходят в следующий созыв Киевсовета.

Как передает корреспондент , так, в частности, И.Кильчицкая была вторым номером в избирательном списке Блока Леонида Черновецкого, А.Голубченко - шестой, Д.Басс - седьмой, А.Луцкий - четырнадцатый. В связи с этим ТИК приняла решение об отмене постановления о регистрации кандидатов депутаты в Киевсовет А.Луцкого, Д.Басса, А.Голубченко и И.Кильчицкой и исключила их из избирательного списка.

А.Луцкий является депутатом Киевсовета; Д.Басс, А.Голубченко и И.Кильчицкая являются заместителями председателя Киевской горадминистрации (КГГА).

Напомним, 25 мая в Киеве состоялись выборы горсовета и городского головы, по результатам которых Блок Леонида Черновецкого набрал около 30% голосов избирателей.


 

Расходы ОАО "Киевводоканал" будут компенсированы из городского бюджета Киева. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) .

Как сообщили в пресс-службе КГГА, А. Голубченко отметил, что согласно распоряжению Киевского городского головы, ОАО "Киевводоканал" будет перечислено 11 млн. 550 тыс. 900 грн. на возмещение разницы между фактической стоимостью предоставленных жилищно-эксплуатационным организациям города услуг холодной и горячей воды и их себестоимостью за январь-февраль 2008 года.

"Это гарантия того, что тарифы на эти виды коммунальных услуг останутся неизменными", - отметил он.

Чиновник также подчеркнул, что киевская власть и в дальнейшем будет компенсировать разницу между установленными тарифами на все жилищно-коммунальные услуги и их реальной себестоимостью.

Напомним, ранее А.Голубченко уже обещал, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Киеве .


 

Министерство юстиции Украины вместе с Государственным департаментом по вопросам исполнения наказаний прорабатывают концепцию выноса следственных изоляторов за пределы крупных городов. Об этом заявил первый заместитель Министра юстиции Украины в ходе своей на портале .

По его словам, это даст возможность увеличить безопасность в городах, а также освободить от дополнительного движения центры городов. "Я в первую очередь имею в виду такие города, как Киев, Одесса, Львов, Симферополь, где следственные изоляторы построены 200 лет назад и не подлежат ремонту", - добавил он.

Более подробно ознакомиться с ответами первого заместителя Министра юстиции Украины на поступившие от посетителей портала вопросы можно


 

категорически отрицает информацию о своей причастности к подкупу избирателей на участках, которую обнародовал .

"Наша политическая сила не применяла грязные политические технологии во время предвыборной кампании и не намеревается пользоваться подобными методами в день голосования. Однако со стороны руководства БЮТ в наш адрес неоднократно звучали необоснованные обвинения, направленные на дискредитацию нашей команды и кандидата на должность мэра от Блока Литвина ", - в частности, сообщили в пресс-службе Блока Литвина.

Политики напомнили, что БЮТ так и не смог предоставить правоохранительным органам доказательств подкупа, что "свидетельствует о голословности их заявлений". Блок Литвина считает, что дестабилизация ситуации в Киеве в день голосования выгодна тем политическим силам, которые намереваются сорвать выборы: "Очевидно, что БЮТ переоценил свои силы в этой кампании и, чувствуя неминуемое поражение, пытается провоцировать конфликты, которые не дадут киевлянам осуществить волеизъявления и избрать новую власть в Киеве.

В связи с этим Блок Литвина призывает киевлян "не поддаваться на подобные провокации".

Напомним, за сегодня уже две политические силы - БЮТ и Блок Кличко - заявили о фальсифицировании избирательного процесса в Киеве.

Напомним также, что 25 мая в Киеве проходят досрочные выборы Киевского городского головы и депутатов Киевского городского совета. На кресло мэра 70 кандидатов, а на депутатские места - 37 столичных организаций политических партий и блоков.


 

Мэра Киева обвиняют в том, что сотрудничество с общественными организациями для него является всего лишь предвыборной ширмой для получения результата на выборах. Об этом заявил руководитель Института развития города Александр Сергиенко, комментируя отсутствие представителей мэрии, приглашенных на круглый стол "Общественность и власть за преодоление урбанистического кризиса".

Как сообщили в пресс-службе Института развиттия города, А.Сергиенко отметил: "Мы расцениваем игнорирование мэрией общественных инициатив как нежелание работать честно, открыто и с учетом интересов киевлян".

По мнению руководителя Института развития города, команда Л.Черновецкого, проигнорировав круглый стол при участии более десяти общественных организаций, фактически выступила против отмены незаконных землеотводов, против моратория на предоставление участков в центральной части города и зеленых зонах и против приведения градостроительной политики в соответствии с Генпланом Киева. "Очевидно, команда Черновецкого расчитывает продолжать практику теневой приватизации и не собирается делать уроков с событий, которые привели к досрочным выборам", - подчеркнул А.Сергиенко.

Напомним, 24 июля более 10 общественных организаций, а также представители Блока Виталия Кличко и ГАК "Меморандум о преодолении урбанистического кризиса и защиты интересов громады Киева". Этот документ предусматривает создание общественного совета, который будет внедрять механизмы контроля над деятельностью Киевсовета.


 

Гражданская инициатива "Сохрани старый Киев" предлагает строительной компании "Гипек" расчистить единственный в Киеве велотрек, который, по словам активистов, компания не имеет права занимать. В случае, если этого не будет сделано, общественная организация обещает посодействовать в уборке лишних деталей на территории велотрека.

Как сообщили в организации, "Сохрани старый Киев" вместе с жителями близлежащих домов и велоактивистами уже не раз обращал внимание на проблему строительства на месте единственного в Киеве велотрека. После продолжительной переписки с разными учреждениями, народными избранниками и чиновниками активистам удалось добиться начала рассмотрения данного дела прокуратурой города Киева.

По их данным, прокуратура отметила, что при строительстве первой очереди имело место отклонение от проекта и незадокументированное увеличение этажности. Прокуратура решила запретить проведение дальнейших строительных работ, пока нарушение не будет устранено.

Кроме того, в прокуратуре установили, что строительная компания "Гипек", ведущая данное строительство, еще не получила разрешение градостроительного совета на вторую очередь строительства, т.е. "на уничтожение велополотна и строительство на его месте подземного паркинга и нескольких многоэтажек".

В прокуратуре заверили, что руководство "Гипек" будет привлечено к ответственности за нарушения. Вместе с тем, активисты подчеркивают, что строительство продолжается. "Велотрек остается заваленным мусором от строительства и непригодным для занятий велосипедистов", - отметили они.

Как результат, гражданская инициатива "Сохрани старый Киев" предлагает "Гипеку" расчистить велотрек. В случае, если этого не будет сделано, объединение обещает посодействовать в уборке лишних деталей на территории велотрека.

Напомним, ранее первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации , что в Киеве будет "ускорен процесс адаптации столичных автодорог под велосипедный транспорт".


 

Киевская городская государственная администрация (КГГА) разрешила снять асфальтное покрытие и зеленую зону на время строительства жилого дома на ул.Васильченко,3. Об этом говорится в распоряжении КГГА.

Согласно документу, коммунальному предприятию по содержанию и эксплуатации жилищного фонда специального назначения "Спецжитлофонд" на время выполнения строительных работ на ул.Васильченко, 3 с 20 июля 2008 по 20 апреля 2010, согласно с разработанной и утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документацией, разрешено временное снятие в границах строительной площадки зеленой зоны шириной 7 м, длиной 65 м и асфальтного покрытия площадью 13 кв.м. для организации строительной площадки.

При этом КП "Спецжитлобуд" должно установить ограду, соответствующие дорожные знаки, освещение, сигнальные фонари, обеспечить безопасный проход пешеходов в местах выполнения работ и обустроить возле выезда со строительной площадки мойку колес автомобилей.

Кроме того, предприятие обязуется после завершения работ восстановить покрытие тротуаров фигурными элементами мощения, благоустроить зеленую зону по типу существующей, и передать по акту коммунальному предприятию "Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них Соломенского района".


 
< < В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец > >

Всего 161 - 180 из 881
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013