Наш Киев
   Главная arrow История Киева


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

Сегодня около 14:00 двух журналистов газеты - собкоров Тараса Боднара и Николая Киндзерского - работники милиции задержали возле избирательного участка N53 в Киеве. Об этом сообщила главный редактор газеты ВО "Свобода" Галина Мыць.

"Журналисты, которые пришли выполнять свою профессиональную обязанность - проследить за ходом голосования и подготовить для нашего издания репортаж - даже не успели войти в помещение, как стражи порядка изъявили непреодолимое желание отвезти их в участок для установления личности", - отметила Г.Мыць. Ее слова процитировали в пресс-службе Киевской городской организации ВО "Свобода".

"Удостоверения, которые предоставили наши корреспонденты, на милицию впечатления не произвели. Зато произвело впечатление настоятельное требование главы комиссии забрать представителей издания "Свободы" как можно дальше от места, где происходит голосование", - сказала главный редактор.

По ее словам, журналистов посадили в машину и отвезли в участок милиции. "Пока выяснили, что это не бандиты и не хулиганы, прошло добрых три часа", - добавила Г.Мыць.

"Что же это? Предубежденное отношение к журналистам вообще? Предубежденное отношение к ВО "Свобода"? Поскольку на участке работали и другие корреспонденты, которых никто не трогал, то, скорее всего, второе. Как бы там ни было, по меньшей мере, наивно считать, что таким примитивным способом можно расправиться со "Свободой". Грязные методы не помогут там, где на борьбу поднимаются идеи и убеждения", - подытожила главный редактор.

Напомним, 25 мая проходят внеочередные выборы Киевского городского головы и нового состава Киевсовета.


 

Жители жилого дома по адресу пр. Г.Гонгадзе, 32 в Подольском районе столицы получат новые почтовые ящики.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, расходы на замену и установление почтовых ящиков на общую сумму 6 тыс. 754 грн. будут проведены за счет средств, утвержденных в бюджете района на 2008 год для решения социально-экономических вопросов территориальной общины Подольского района г. Киева депутатами районного совета.

Напомним, в Киеве на 80% реализована годовая программа капитального , которая предусматривает их замену на 220 улицах Киева. На данный момент отремонтировано освещение на 20 улицах Голосеевского района: Кустанайской, Майкопской, Батумской, Сеченова, Мистецкой, Пролетарской, Холмогорской, Краматорской, Гвардейской, Панорамной, Ракетной и др.


 

Киевский городской председатель торжественно откроет сегодня II этап VIII Международных юношеских спортивных игр городов-героев Украины, Беларуси, России.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, игры будут посвящены 65-й годовщине освобождения Киева от фашистов.

Место проведения мероприятия - мемориальный комплекс музея Великой Отечественной войны по ул. И.Мазепы (бывшая ул. Январского восстания).


 

Территориальная комиссия Киева обработала данные результатов голосования на выборах Киевского городского головы по 911 участках.

Как передает корреспондент , получил 37,70%, - 19,09%, - 17,94%, - 6,73%, – 4,42%, Александр Омельченко – 2,55%, – 2,38%, – 1,38%, Александр Пабат – 1,35%, Евгений Жовтяк – 0,10%.

Напомним, в Киеве было создано 1026 избирательных участков.


 

Центр социальных и политических исследований "Социс" обнародовал данные экзитполов на внеочередных выборах Киевского городского головы и нового состава Киевсовета. Их приводит .

Согласно результатам опросов, Блок Черновецкого имеет 28,2% и может занять 39 мест в Киевсовете. Ему на пятки наступает , которому может отойти 33 кресла (23,6%).

Блок Виталия Кличко с его 12,3% может претендовать на 17 мест, всего на 2 места меньше у (10,8%).

Гражданский актив Киева (ГАК) поддерживают 4,4% киевлян, соответственно ему принадлежит 6 кресел Киевсовета. Блок Катеринчука и будут иметь наименьшее преставительство – по 5 человек, так как их результаты почти одинаковы (3,6% и 3,5% соответственно).

Напомним, согласно , Блок Черновецкого набрал 25,7%.


 

Согласно распоряжению Киевского городского головы о праздновании Дня защиты детей, в городе будет проведен ряд тематических мероприятий: общегородская акция "Мир глазами ребенка", международный фестиваль "Днепр - река дружбы", социальная акция "Общими действиями ради будущего". К организации праздника киевская мэрия привлечет предприятия и учреждения города, спонсоров. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) .

Как сообщили в пресс-службе КГГА, 1 июня каждый ребенок сможет покататься на веселом паровозе и попрыгать на батутах, а юные приверженцы спорта будут иметь замечательную возможность поиграть в футбол, стритбол и настольный теннис на Крещатике. Кроме того, в акции примут участие молодежные и детские общественные организации. Также в рамках мероприятий состоится акция юных инспекторов дорожного движения "Безопасность движения".

С 12:00 до 18:00 на сцене возле административного здания Киевской городской государственной администрации будут выступать детские коллективы, юношеские клубы, звезды украинской эстрады. Изюминкой праздника станет проведение международного фестиваля экологии и культуры "Днепр - река дружбы", идея которого объединить усилия и возможности людей для развития дружбы между народами, а также привлечение внимания к вопросам гармоничного развития ребенка и семьи.

С 15:00 до 18:30 на Площади Независимости будет проводиться фестиваль "Мир талантов", а с 19:00 до 22:00 под патронатом Киевского городского головы состоится благотворительный гала-концерт "Звезды - детям", в котором примут участие звезды украинской и российской эстрады.


 

Шевченковский район стал самым чистым и благоустроенным среди районов столицы. Об этом стало известно 20 июня на городском совещании в Киевской городской государственной администрации, на котором были подведены итоги выполнения весеннего двухмесячника по благоустройству.

Как сообщили в пресс-службе Шевченковской районной в городе Киеве администрации, этой весной районная власть во главе с на комплексное благоустройство 26 объектов израсходовала 39 млн.грн. В частности, выполнено благоустройство 23 жилых домов и реконструкция 3 скверов. "Победа Шевченковского района еще раз доказывает эффективность работы нашей команды. Основные нужды и пожеланиея населения, помноженные на рациональный и комплексный подход к их выполнению, должны стать нормой в работе как районной, так и городской власти. По крайней мере, наш район работает так уже больше двух лет. И мы не собираемся почивать на лаврах, ведь впереди сложная подготовка к зиме, выполнение годовой нормы обновления жилищного фонда, а также планирование работ на следующие годы. Согласно "Программе стратегического развития Шевченковского района на 2007-2012 гг.", по ее завершению в районе не останется ни одного дома или двора, который не будет отвечать санитарным или жилищным стандартам", - отметил В.Пилипишин.

Сегодня во время ремонтов домов и дворов в Шевченковском районе при необходимости осуществляется замена окон на металопластиковые и входных дверей с установлением квартирных указателей, надстройкой навесов, а также устраиваются "карманы" для парковки автомобилей.

По просьбе жителей домов N 1 и N3 по ул.Довнар-Запольського восстановлена работа фонтана, который более 10 лет служил мусорником. Там обустроены две хозяйственные и новая детская площадки, лавочки для отдыха, восстановлен фасад, заменены водосточные трубы, завезена почва, благоустроены газоны.

Кроме того, обновлены скверы по ул.Коперника, Саксаганского и сквер возле "Золотых ворот". Таким образом, флора Шевченковского района за первые два месяца весны пополнилась 3,2 тысячами деревьев, 9 тысячами кустов и 270 тысячами цветов.

Кроме того, за этот же период восстановлено асфальтовое покрытие 31 тыс.кв. г внутриквартальных проездов и дворов, 28 тыс.кв.м, дорог и 9 тыс. кв. м тротуаров, отремонтировано 79 фасадов, установлены 12 новых и отремонтированы существующие детские площадки. Для улучшения вывоза мусора в районе дополнительно установлены 346 мусорных контейнера.

Около 500 тыс.грн. из бюджета района было направлено на ремонт и комплексное благоустройство заведений культуры и образования (проведено комплексное благоустройство ДУЗ N495, ШДС "Радуга", СОШ N1, СШ N172, лицея N38, школы-интерната N23). К сотрудничеству были привлечены руководители промышленных предприятий, а также жителей ведомственных домов, ОСМД и ЖСК, которые также внесли свою лепту в уборку и обустройство района.

Напомним, что прошлой осенью Шевченковский район также получил первенство на конкурсе по благоустройству.


 

До 1 августа в жилых домах Днепровского района столицы заменят и модернизируют 21 лифт. Соответствующее распоряжение уже подписал Киевский городской голова .

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА). "Учитывая результаты проверок состояния жилищного фонда столицы, и учитывая неудовлетворительное состояние лифтового оборудования жилых домов Днепровского района, городской голова поручил на протяжении 2 месяцев заменить и модернизировать в районе 21 лифт. На ремонтные работы уже выделено 930 тыс. грн.", - сообщил первый заместитель председателя КГГА .

В частности, будут отремонтированы 2 лифта в доме на ул. Алма-Атинской, 34, 1 лифт на ул. Алма-Атинской, 68-А, 3 лифта в доме на ул. Латинской, 1-А, 4 лифта на ул. Радужной, 3-А, 8 лифтов на ул. Радужной, 3-Б и 3 лифта в жилом доме на ул. Малышко, 9.

Напомним, в течение года в Днепровском районе планируется заменить и модернизировать 324 лифта, а по городу в целом - 1 тыс. 605 лифтов.


 

Депутаты Киевсовета получили временные удостоверения, а членов Территориальной избирательной комиссии наградили благодарностями Киевского городского головы.

Как передает корреспондент , сегодня на первой сессии Киевсовета VI созыва все новоизбранные депутаты получили временные удостоверения, которые им вручила председатель территориальной избирательной комиссии Галина Билык.

В свою очередь, городской голова сегодня был очень щедрым и наградил благодарностями Киевского городского головы и именными часами всех членов территориальной избирательной комиссии, а также председателей районных избирательных комиссий. Он подчеркнул, что эти люди ответственно работали, не выделяли никого из кандидатов в мэры или в депутаты в Киевсовет. Л.Черновецкий считает, что они заслуживают только добрых слов.

Кроме того, благодарность Киевского городского головы и именные часы получили и ряд депутатов Киевсовета V созыва. Награждая их, он отметил: "Я считаю, это нормально" и добавил, что благодарен всем тем, кто работал с ним два года. После раздачи всех наград и поздравлений Л.Черновецкий закрыл первую сессию Киевсовета VI созыва.


 

Столица внедряет городскую систему контроля качества воздуха. Об этом сообщил начальник управления окружающей среды Киевской городской государственной администрации Владимир Трокоз.

Как передает ТРК "Киев", В.Трокоз отметил, что специальное оборудование уже работает вблизи и на самом мусоросжигательном заводе "Энергия". Приборы позволяют точно контролировать содержание хлора в воздухе. Подобное оборудование к концу года установят вокруг Днепровской водозаборной станции. А датчиками, способными отслеживать выбросы аммиака, оборудуют территорию холодокомбината "Прогресс"

Напомним, ранее в Киеве Программу охраны окружающей природной среды на период до 2011 года.


 
< < В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец > >

Всего 21 - 40 из 881
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013