Наш Киев
   Главная arrow История Киева


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

Эксперты Агентства моделирования ситуаций (АМС) отмечают, что окончательная конфигурация политических сил в Киевсовете будет зависеть от возможного переформатирования коалиции в парламенте. Об этом заявил заместитель директора АМС Алексей Голобуцкий.

Как сообщили в АМС, А.Голобуцкий заявил, что сейчас любые разговоры о будущей конфигурации политсил в Киевраде - "не более чем гадание на кофейной гуще". "Окончательный формат сосуществования большинства и меньшинства в Киевсовете, а также решение кадровых вопросов в законодательном органе столицы будут зависеть, прежде всего, от процессов, происходящих "в верхах" – то есть от того, будет переформатироваться коалиция или нет", - объяснил политолог.

А.Голобуцкий также отметил, что в данной ситуации может резко возрасти роль городской организации . "Если будут проводиться какие-то торги с Партией регионов на уровне Верховной Рады, то это автоматически повысит роль фракции этой политической силы в Киевском городском совете. При подобных "раскладах" Партия регионов может серьезно повлиять на результаты переговоров, которые сейчас в Киеве проводят "все со всеми и против всех", - подытожил эксперт.

Напомним, внеочередные выборы в столице состоялись 25 мая. В Киевсовет прошли 7 политических сил: Блок Леонида Черновецкого - 305 тыс. 680 голосов, - 262 тыс. 499 голосов, Блок Виталия Кличко - 122 тыс. 243 голосов, - 94 тыс. 084 голосов, Гражданский актив Киева - 68 тыс. 548 голосов, Киевское городское отделение Партии регионов - 45 тыс. 491 голосов, Блок Николая Катеринчука - 39 тыс. 973 голосов.

6 июня два депутата - (БЮТ) и () - из состава коалиции демократических сил.


 

Территориальная избирательная комиссия посчитала результаты голосования за кандидата на пост Киевского гордского головы на 336 избирательных участках. Как передает корреспондент , набирает 37,5%, - 18,5%, - 6,25%, - 4,27%, - 2,44%, Александр Омельченко – 2,42%, - 1,39%, - 1,27, остальные кандидаты на должность Киевского городского головы набирают меньше 1%.

Напомним, в Киеве было создано 1026 участковых избирательных комиссий.


 

По состоянию на 14:15 Киевская городская территориальная избирательная комиссия обработала данные 444 участков по результатам выборов Киевского городского головы .

Как передает корреспондент , информация обновляется в онлайн-режиме, на данный момент лидирует (36,85%), (18,56%), (17,64%), (6,53%), (4,27%), (2,60%), Александр Омельченко (2,48%), (1,36%), Александр Пабат (1,27%). Остальные кандидаты по-прежнему не набирают 1%.


 

Кандидат на пост Киевского городского головы от скептически оценивает вмешательство Службы безопасности Украины и правоохранительных органов в избирательную кампанию в столице.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской организации Партии регионов, В.Горбаль также назвал провокацией заявления о якобы зафиксированных попытках подкупа избирателей со стороны Партии регионов.

"Хотелось бы ознакомиться с такими материалами, если они, конечно, существуют. До сих пор ни официальные заявления, ни соответствующие акты в Киевскую организацию Партии регионов не поступали", - подчеркнул он.

Также В.Горбаль отметил, что впервые за всю историю столичных выборов настолько активное участие в них принимают правоохранительные органы: "Создается впечатление, что СБУ превращается в некую политическую полицию вместо выполнения своих непосредственных обязанностей. Очевидно, манипуляции есть, и довольно серьезные".

Напомним, ранее по поводу обвинений прокурора города Киева Евгения Блаживского и руководителя столичного СБУ Василия Грицака в якобы причастности блока к подкупу киевлян.

Прокуратура Деснянского района Киева по материалам проверки Деснянского райуправления ГУ МВД в Киеве возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 157 УК Украины в отношении гражданки К. и неустановленных лиц, которые за поддержку избирательного на выборах в Киевсовет и кандидата на пост Киевского городского головы Александра Турчинова.

Внеочередные выборы столичной власти назначены на 25 мая.


 

Курс доллара на азиатских торгах в среду стабилизировался относительно основных мировых валют после того, как накануне обновил исторический минимум к евро.

Как сообщает "Reuters", некоторому укреплению американской валюты способствовало снижение цен на нефть, которое затмило в сознании инвесторов неприятности финансового сектора США. В течение предыдущей сессии доллар падал из-за того, что американские власти в выходные обнародовали планы по спасению крупнейших ипотечных компаний - "Fannie Mae" и "Freddie Mac", подчеркнув тем самым неблагополучие в финансовом секторе.

К тому же во вторник глава ФРС Бен Бернанке "помог" упасть доллару, заявив, что приоритетной задачей для центробанка является восстановление стабильности в финансовом секторе: игроки на рынке восприняли его слова как свидетельство того, что ЦБ вряд ли в ближайшее время повысит процентную ставку ради замедления инфляции.

Однако доллару удалось подняться к евро и иене, так как нефтяные котировки пережили самое значительное падение со времен войны в Персидском заливе 1991 года. "Бернанке назвал приоритетной задачей возобновление нормальной работы финансовых рынков, и это подсказало инвесторам, что в ближайшем времени повышения ставки ждать не приходится. Однако доллар не продавался в таких масштабах, каких можно было бы ожидать, не будь снижения нефтяных котировок", - сказал Хидеаки Иноуэ из "Mitsubishi UFJ Trust Bank".

К 7:32 по киевскому времени курс евро к доллару снизился более чем на 0,1% к уровню закрытия в США до $1,5897. Накануне на электронных торгах EBS единая европейская валюта выросла до исторического максимума в $1,6040. Курс доллара к иене мало изменился, оставшись на уровне 104,65 единицы японской валюты.


 

Депутаты от Блока Николая Катеринчука не покинут Киевсовет. Такое мнение высказал секретарь Киевсовета в эфире телеканала .

Он заявил, что документы об отзыве депутатов от Блока Катеринчука не представлены надлежащим образом. О.Довгий считает соответствующее решение политической силы сугубо политическим. Секретарь Киевсовета напомнил, что на прошлой неделе Конституционный Суд Украины вынес решение, по которому депутата нельзя лишать мандата за то, что он имеет собственную точку зрения.

Напомним, ранее 5 депутатов Блока Николая Катеринчука депутатских мандатов решением, принятым в ходе второй межпартийной конференции Киевской городской региональной организации политической партии "Европейская партия Украины" и региональной организации политической партии "Европейская платформа".


 

Столичная власть активно переводит столицу на европейский сбор мусора. Все районы города в этом году получили по 100 специальных мусорных баков.

Как передает телеканал , с целью улучшить санитарное состояние Киева, по поручению мэра в столице разработали специальную программу на период до 2011 года. Специалисты управления коммунального хозяйства активно проводят разъяснительные работы относительно того, как правильно сортировать отходы, среди общественности, в частности, в школах и ЖЭКах.

За полтора года эксперимента киевляне постепенно привыкают к европейской системе раздельного сбора мусора. Специалисты подчеркивают, что пригодным для повторной переработки является только относительно чистый и сухой мусор.

В Шевченковском районе эксперимент по сортировке отходов внедрили месяц назад. Перевозчики мусора отмечают, что 50% людей, после проведенной агитационно-разъяснительной работы сразу приобщаются к раздельному сбору мусора, а 30% сомневаются.

В настоящее время в Киеве установлено почти 2 тыс. контейнеров для раздельного сбора мусора. До конца года город планирует закупить еще 5 тыс. мусорных баков, чтобы охватить экспериментом все районы города.

По подсчетами специалистов, раздельный сбор мусора позволит на 30-40% уменьшить нагрузку на мусорные полигоны. Кроме того, по данным специалистов 80% наших отходов - это упаковка, которая подлежит повторной переработке.


 

Комитет избирателей Украины (КИУ) не видит оснований для отмены результатов досрочных выборов в Киеве. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава правления КИУ Игорь Попов.

"По состоянию на утро 26 мая Комитет избирателей Украины не видит оснований для отмены результатов выборов, ни по выборам Киевского городского головы, ни по выборам в Киевсовет. Хотя КИУ имеет большое количество жалоб на избирательные комиссии, серьезные судебные иски, и не исключает, что отдельные суды могут признать результаты выборов недействительными", - сказал И.Попов, слова которого цитирует корреспондент .

КИУ прогнозирует затягивание подсчета голосов и подведение итогов выборов. Причинами он называет низкую квалификацию части членов участковых комиссий, усложненная процедура подсчета, очереди в районных территориальных избирательных комиссиях. КИУ ожидает, что официальные результаты выборов в Киеве, скорее всего, будут объявлены в последний момент отведенного законом максимального срока, то есть, к концу пятницы 30 мая. И.Попов отметил возможность затяжных судебных кампаний политических сил, проигравших киевские выборы.

Напомним, И.Попов данных о явке избирателей из теризбиркома возможностью вбрасывания бюллетеней.


 

(ПСПУ) могла бы помочь пройти в Киевсовет, но коммунисты баллотировались сами. Об этом заявила лидер ПСПУ , комментируя результаты выборов в Киеве.

Как передает пресс-служба партии, политик выразила сожаление, что коммунисты забыли положение "Манифеста Коммунистической партии", где четко прописано, что они обязаны объединять все протестные политические силы. "А коммунисты Украины решили, что им море по колено", - отметила лидер ПСПУ. "Они баллотировались сами и не предложили блок ни ПСПУ, ни кому-либо другому", - подчеркнула она.

Н.Витренко также заявила, что ПСПУ поддержала коммунистов, а они "палец о палец не ударили, чтобы донести об этом киевлянам". "Мы бы могли, привлекая этих людей, хоть каких-то 0,8% добавить коммунистам. И тогда в Киевсовет прошла бы та политическая сила, которая, может быть, препятствовала бы переименованию улиц, фашизации и бандеризации столицы Украины", - подчеркнула она. "А так коммунисты поиграли сами в свою игру, что политически недопустимо", - добавила лидер ПСПУ.

По словам Н.Витренко, в результате выборов весь Киевсовет получился оранжевым. "Просто сидят одни денежные мешки, все прозападные, антиславянские, русофобские", - сказала политик, добавив, что "дерибан земли, разворовывание коммунальной собственности и эксплуатация Киева в угоду олигархическим кланам будут продолжаться".

Напомним, КПУ не прошла в Киевсовет, набрав чуть более 2% голосов.


 

В 2008 году квартиры по программе льготного молодежного кредитования получит около тысячи киевских семей. В целом же на очереди по программе молодежного кредитования находится около 12 тыс. киевлян. Об этом рассказал начальник Главного управления по делам семьи, детей и молодежи г.Киева Сергей Березенко в ходе на портале .

По словам С.Березенко, в первую очередь город предоставляет молодежные кредиты семьям, которые зарегистрированы в Киеве более 5 лет и нуждаются в улучшении жилищных условий. "Это означает, что на 1 человека, зарегистрированного в квартире, должно приходиться менее 7,5 кв. м. Это основные условия, при которых Вы можете стать на квартирную очередь", - подчеркнул начальник столичного управления по делам семьи, детей и молодежи.

Главным отличием киевских жилищных программ С.Березенко назвал то, что льготное жилье возводится за счет городского бюджета, поэтому стоимость квадратного метра, который молодая семья берет в кредит, получается в 3-5 раз дешевле рыночной. "Только в Киеве можно взять кредит, за который город не будет просить ни одного процента, в некоторых случаях – возмещать от 25 до 50% тела кредита при стоимости 3-комнатной квартиры до 100 тысяч долларов", - отметил он.

Вместе с тем, по словам представителя столичной власти, ресурс льготного жилья ограничен. "В 2008 году запланировано вручение таких квартир около 1 тыс. семей, причем на очереди по программе молодежного кредита сегодня находятся приблизительно 12 тысяч киевлян", - рассказал С.Березенко.

Отвечая на вопрос, насколько реально снизить ипотечные ставки в Украине до уровня европейских, С.Березенко отметил, что для этого необходимо принять законы о льготах для крупных финансовых институтов, которые были бы заинтересованы предоставлять в Украине долгосрочные кредиты физическим лицам.

"Возможно, во многих случаях правительству стоило бы компенсировать физическим лицам в процентной ставке учетную ставку НБУ. Это позволило бы снизить процент за ипотеку до уровня, предложенного Премьер-министром (4-6% годовых, - ред. ). К сожалению, по моему мнению, ни одного шага в реализации этих инициатив сделано не было", - добавил он.

Напомним, столичная власть в 2008 году намерена кардинально . Проектом программы социально-экономического развития Киева на 2008 год предусмотрено ввести в эксплуатацию 1 млн. 430 тыс. квадратных метров жилья - это приблизительно 20 тыс. квартир. В настоящее время в Киеве на квартирном учете находятся 123 тыс. семей.



Данное мероприятие проводится в Информационного агентства
по адресу:

тел.: (044) 593-16-37
e-mail:


 
< < В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец > >

Всего 61 - 80 из 881
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013