Наш Киев
   Главная arrow История Киева


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

В киевском метрополитене введена Единая книга жалоб и предложений, находящаяся в кассе на каждой станции. О месте нахождения книги информируют специальные указатели - объявления. Ранее таких книг на станции было несколько.

Как сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен", книга предоставляется по первому требованию пассажира независимо от адреса службы, в которую обращаются. В метрополитене напоминают, что в соответствии с , в предложении или жалобе следует указывать фамилию, имя, отчество, местожительство гражданина и суть вопроса. Жалобы и предложения без указания этих данных "рассмотрению и решению не подлежат".

Обращения рассматриваются и решаются в срок не более одного месяца со дня их записи в книге, а те, которые не нуждаются в дополнительном изучении и расследовании, - безотлагательно, но не позже 15 дней со дня их написания. Пассажиры также могут круглосуточно обращаться на "горячую телефонную линию" "Киевского метрополитена" по телефону 537-55-05.

Напомним, первые станции киевского метрополитена были открыты в 1960 году. За 47 лет в Киеве построены три линии метро протяженностью 56,5 км, на которых расположены 45 станций. Пассажирооборот метрополитена составляет около 2,3 млн. человек в сутки. К 2012 году в Киеве планируется открыть 20 новых станций метро. В результате, протяженность линий подземной железной дороги увеличится на 20 км.


 

Территориальная избирательная комиссия обработала данные по результатам голосования на выборах киевского мэра с 729 участков.

набирает 36,80% голосов киевлян, - 18,68%, – 17,72%, – 6,65%, – 4,32%, – 2,50%, Александр Омельченко – 2,49%, – 1,35%, Александр Пабат 1,28%.

В целом в Киеве было создано 1026 участков.


 

Киевский городской голова обратился к мэрам 20 европейских городов с предложением привлечь архитекторов к разработке генерального плана Киева.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, Л.Черновецкий отметил: "Киев - столица независимой Украины, мощный мегаполис, который динамично развивается. Эффективное управление городом, его развитием и застройкой возможно лишь при условии грамотно построенного, научно обоснованного генерального плана. Я убежден, что Киев должен воплощать передовые достижения современного градостроительства и архитектуры. За период работы нашей команды, учитывая мировой опыт в области городского планирования, мы попробуем разработать и утвердить Генеральный план города, который признают во всех европейских странах. Итак, мы приглашаем архитекторов и специалистов в области градостроительства принять участие в разработке Генерального плана украинской столицы. Я, как глава городской администрации, уверен в необходимости получения квалифицированных рекомендаций и практических советов ведущих градостроителей европейских стран".

Столичный градоначальник также добавил, что осенью в Киеве состоится конференция по вопросам формирования Генплана города и разработки стратегии его реализации. К участию в ней Л.Черновецкий пригласил представителей таких успешных городов как: Берлин, Варшава, Дрезден, Лондон, Москва, Мюнхен, Париж, Прага, Санкт-Петербург, Дубаи, Астана и др.

Напомним, ранее Л.Черновецкий новый комплексный Генеральный план развития Киева до 2020 года.


 

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) отказался от своей зарплаты в пользу детей-сирот. С июля его заработная плата будет перечисляться на счет благотворительной организации "Город счастливых детей".

Как сообщили в пресс-службе КГГА, Д.Басс прокомментировал свое решение так: "Из всех моих достижений по созданию центра помощи детям, лишенным родительской опеки, "Город счастливых детей" - одно из наибольших. Я понимаю, что воспитанники этого центра нуждаются в большом внимании и заботе. Кроме того, для того, чтобы обеспечить их всем необходимым, нужны соответствующие средства. Именно поэтому я решил перечислять свою заработную плату, которую получаю в КГГА, на счет "Города счастливых детей".

Д.Басс напомнил, что задачами "Города счастливых детей", который может принять 21 ребенка, является социально-психологическая реабилитация, организация обучения детей, лишенных родительской опеки, развитие их творческих способностей, организация досуга и оздоровление, а также системная работа с отцами с целью создания благоприятных условий для возвращения ребенка в семью.

Напомним, ранее Киевский городской голова заместителю председателя КГГА - начальнику Главного финансового управления Виктору Падалке установить Киевскому городскому голове с 1 июня 2006 года зарплату в размере 1 гривни в месяц до тех пор, пока КГГА не будет выдавать очередникам по 1000 квартир ежемесячно.


 

Председатель Киевской городской территориальной избирательной комиссии Галина Билык открыла первую сессию Киевсовета VI созыва.

Как передает корреспондент , Г.Билык подчеркнула, что на первую сессию Киевсовета зарегистрировались 100 депутатов. Среди приглашенных также находится Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет и представители других религиозных течений, несколько народных депутатов. Обстановка в Киевсовете более чем торжественная. Сессия проходит в Колонном зале мэрии, ступеньки к которому были украшены цветами и бантами. Сам Колонный зал полностью увешан желтыми и голубыми большими лентами.

В холле Колонного зала организован фуршет. Журналисты вынуждены работать на балконе Колонного зала.


 

Столичный голова Украины должен быть в первую очередь украинским - то, чего сегодня так не хватает Киеву - и не должен давать каких-либо обещаний. Об этом в комментарии корреспонденту заявил кандидат в мэры Киева, лидер Всеукраинского объединения "Свобода" .

В частности, О.Тягнибок отметил, что никогда никому не давал никаких обещаний, "поскольку для себя понял одну истину": "Не надо людям ничего обещать. Тем более, никто не может гарантировать, что исполнит все обещания. Лучше просто говорить позитивно о себе, рассказывать о том, что ты хочешь сделать, но не обещать. А потом, со временем, все исполнить".

Поэтому, по словам политика, "Свобода" взяла себе за правило – не раздавать обещаний. "Люди должны голосовать не за обещания или ту социальную "юшку", которую сейчас раздают налево и направо, а за то, что они будут знать, кто такие Тягнибок и "Свобода", и какие именно ценности они исповедуют. Главное, чтобы депутат был патриотом и достаточно ответственным перед избирателями", - подчеркнул О.Тягнибок.

Напомним, сегодня последний день, когда можно проводить какие-либо агитационные мероприятия в Киеве, направленные на перевыборы столичных градоначальника и городского совета. Выборы состоятся послезавтра, 25 мая.

Более детально - в


 

Политолог считает, что обновленный Киевсовет подвергнется постоянным блокированиям трибуны. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

"Первый сценарий работы Киевсовета - это постоянное блокирование трибуны. Победа - это руководимый хаос, причем не руководимый хаос был бы для киевлян намного фатальнее", - сказал Д.Выдрин, которого цитирует корреспондент .

Комментируя предварительные результаты, политолог отметил, что киевляне устали от радикальных преобразований и проголосовали за "убаюкивающую мурлыкающую риторику Черновецкого". "Киевляне устали не от перемен. Они устали от того, что политики меняются, а перемен нет", - сказал Д.Выдрин.

Напомним, согласно данным теризбиркома, при обработке одной пятой части бюллетней Блок Леонида Черновецкого набирает 30,59%, – 22,00%, Блок Виталия Кличко – 10,57%, Блок Литвина - 7,95%, ГАК - 5,86%, - 4,11%, Блок Николая Катеринчука 3,38%, – 2,22%, Блок Александра Омельченко - 2,22%, – 2,03%, Всеукраинское объединение "Свобода" - 2,00%, Блок Михаила Бродского "Кияни" - 0,64%.


 

В этом году городская власть запланировала открыть 12 новых пляжей и зон отдыха в столице. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Головач.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, В.Головач отметил: "По доверенности мэра, представители районов и коммунальные службы города будут проводить выездные встречи на всех действующих и перспективных пляжах столицы, где будут рассмотрены конкретные проблемы, недостатки, предложения, и на месте же будут определяться пути их решения и устранения".

По словам чиновника, до появления новых пляжей в столице осталось совсем немного. "Сейчас уже готова вся необходимая документация для проведения инвестиционных конкурсов на реконструкцию действующих или создание новых пляжей и зон отдыха, и уже в ближайшее время будут объявлены результаты конкурсов. Основным требованием к инвесторам будет надлежащее поддержание санитарного и эстетического состояния пляжа, наличие элементарных бытовых условий", - подчеркнул он и добавил, что пользование пляжами будет бесплатным.

Заместитель председателя КГГА также отметил, что взял под личный контроль подготовку городских пляжей и зон отдыха к пляжному сезону.

Напомним, ранее городская власть 29 пляжей, на что было предусмотрено израсходовать 5 млн.грн. из городского бюджета и 13 млн.грн. инвестиционных средств.


 

Территориальная избирательная комиссия обработала данные по результатам голосования в Киевсовет с 790 участков.

Как передает корреспондент , согласно этим данным Блок Леонида Черновецкого набирает 29,96% голосов киевских избирателей, – 22,51%, Блок Виталия Кличко – 10,49%, – 8,16%, "Гражданский актив Киева" – 5,81%, - 4,00%, Блок Катеринчука – 3,39%.

В целом в Киеве было создано 1026 участков.


 

Народный депутат от Владимир Яворивский не голосовал за на выборах мэра Киева. Об этом парламентарий сообщил на пресс-конференции.

"Кандидатура Турчинова была ошибкой БЮТ, это надо признать. Он оригинальная фигура, но, к сожалению, не имеет харизмы, необходимой для политика. Я до последнего убеждал в необходимости поддержать кандидатуру на выборах", - отметил политик. Его цитирует .

Напомним, на выборах Киевского городского головы А.Турчинов 19,13% голосов. Победителем стал действующий мэр , у которого 37,72%.


 
< < В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец > >

Всего 81 - 100 из 881
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013