Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

В ходе избирательной кампании в столице СБУ задокументировала 35 случаев подкупа избирателей и разоблачила схему подкупа под названием "Вавилон", которая является разработкой российских политтехнологов. Об этом заявил исполняющий обязанности председателя СБУ во время сегодняшней встречи с Президентом Украины .

Как сообщили в пресс-службе главы государства, В.Ющенко поручил Генеральной прокуратуре Украины и Службе безопасности Украины проинформировать граждан об основных схемах подкупа избирателей и предостеречь людей об ответственности за такие действия. "Те, кто вел эту схему ("Вавилон" - ред. ), должны сразу нести ответственность, чтобы их деятельность не распространялась. На нарушение избирательного законодательства, расцвет политической коррупции, который сейчас существует на киевских выборах, независимо от цвета флага, вы должны давать надлежащую правовую оценку", - сказал Президент.

В то же время, Генеральный прокурор сообщил, что прокуратура города Киева возбудила уголовное дело по статье 157 (препятствование осуществлению права людей на выбор). Кроме того, сейчас проводятся еще две проверки, по результатам которых будут приняты решения о возбуждении уголовных дел.

В свою очередь, В.Ющенко поставил задачу расследовать финансирование политической рекламы в Киеве. "Этот вопрос вашей компетенции - исследовать, как в рамках законодательства финансируется эта реклама, в каких лимитах можно финансировать такое количество рекламы? Я убежден, что здесь также есть грубое нарушение закона", - сказал Президент.

Напомним, 25 мая в Киеве состоятся выборы мэра и депутатов Киевсовета. Предвыборная агитация будет прекращена за день до голосования.


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013