Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

Эксперты Агентства моделирования ситуаций (АМС) констатируют крайне низкий уровень легитимизации будущего киевского мэра. Об этом заявил заместитель директора АМС Алексей Голобуцкий, комментируя предварительные результаты выборов в столице.

В частности, как сообщили в Агентстве, А.Голобуцкий отметил, что если подтвердится наблюдающаяся сейчас тенденция и мэром Киева будет избран , то уровень легитимизации его власти будет крайне низким. "Черновецкий так и не смог стать "мером усіх киян", как это твердили его пиарщики и рекламисты. По сути, за него проголосовала треть от половины киевлян, а это – 15% жителей столицы. Мэр с такой мизерной поддержкой электората всегда будет находиться в "подвешенном" состоянии", - считает политолог.

По его словам, особенно опасна для него ситуация, когда в городском совете будет создано даже не большинство, а "хотя бы жесткая и консолидированная оппозиция". А.Голобуцкий также сказал, что подобная ситуация является дополнительным аргументом для введения двухтуровой системы голосования за столичного градоначальника. "Когда 15% жителей огромного мегаполиса избирают мэра, а остальные, по сути, голосуют против него, необходимо вводить два тура. Именно тогда городские власти будут избираться большинством, а не меньшинством", - подытожил эксперт, добавив, что подвешенное состояние городских властей является результатом политической непоследовательности Президента.

Напомним, 25 мая в Киеве прошли досрочные выборы столичного головы и городского совета.


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013