Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

В столице проверят техническое состояние аттракционов и детских игровых площадок.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), мэр Киева подписал распоряжение о создании временной городской комиссии по организации проверки выполнения правил эксплуатации и технического состояния аттракционов и детских игровых площадок.

По словам первого заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко, проверку проведут в связи с тем, что с началом летних каникул посетителей на детских площадках и аттракционах будет больше: "С началом летнего сезона и школьных каникул посещаемость развлекательных объектов в столице значительно возрастет. Как свидетельствует практика, наибольшим спросом в этот период будут пользоваться аттракционы и детские площадки. Во всех 10 районах столицы будут созданы временные районные комиссии по проверке соблюдения правил эксплуатации и технического состояния аттракционов и надлежащего оборудования детских игровых площадок. Районные комиссии будут работать до 30 мая, после чего членами городской комиссии будет осуществлен анализ результатов их работы и, при необходимости, применены соответствующие мероприятия".

По словам первого заместителя председателя КГГА, в составе временной городской комиссии будут работать представители районных госадминистраций, начальник ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталий Пшеничный и начальник ГУ жилищного хозяйства Владимир Стороженко. Главой комиссии назначен заместитель председателя КГГА Владимир Головач.

Напомним, ранее прокуратура столицы киевских аттракционов с целью предупреждения случаев травматизма и недопущения введения в эксплуатацию объектов, которые пребывают в ненадлежащем техническом состоянии. Работа 22 аттракционов была запрещена.

Кроме того, Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Киева проверила 42 объекта и установила, что некоторые из них работают без заключения санитарно-эпидемиологической экспертизы МОЗ относительно безопасности их использования детьми.

Также в начале мая в одном из развлекательных центров Луганска в парке имени Ватутина , в результате чего погибли двое людей, еще восемь были травмированы. Среди пострадавших - один ребенок.


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013