Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

Киевсовет поддержал инициативу о создании контрольной комисии в Киевсовете для контроля над распределением бюджетных средств.

Как сообщили в пресс-службе фракции БЮТ в Киевсовете, после принятия в апреле 2008 года ряда постановлений и распоряжений Кабинета Министров Украины, которые направлены на финансовую поддержку Киева и помощь его жителям, 9 июня этого года депутаты Киевсовета на их основе приняли изменения в бюджет города на 2008 год.

Постановлением Кабмина выделено почти 182 млн.грн. для коммунальных тепло- та водоснабжающих предприятий Киева на покрытие разницы между фактической стоимостью услуг, которые они предоставляют населению, и стоимостью услуг, которые оплачивают киевляне.

Распоряжением правительства также направлена помощь из госбюджета на социальные выплаты детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, в размере 245,5 тыс.грн. Как победителю всеукраинского конкурса по развитию местного самоуправления, Постановлением Кабинета Министров Украины перечислена субвенция из госбюджета для усовершенствования жилищно-коммунального хозяйства Шевченковского района Киева в размере 500 тыс. грн.

В соответствии с постановлением Кабмина N440 от 25 апреля 2008 с целью своевременных расчетов энерго- и водопоставляющих компаний города за употребленный природный газ и для обеспечения гарантированного предоставления населению Киева услуг по тепло- и водоснабжению отводится 155 903 тыс.грн. для централизованного отопления и горячего водоснабжения и 26 000 тыс. грн. для холодного водоснабжения.

О результатах работы этой комиссии киевляне будут проинформированы после окончания проверки, обещают в пресс-службе фракции БЮТ в Киевсовете.

Напомним, в мае столичные власти заявляли о том, что Киев на развитие столицы, которую должны были перечислить еще в марте.


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013