Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

За счет ООО "Современные строительные технологии" будет обустроен сквер на пересечении ул.Попудренко и Строителей в Днепровском районе Киева, общей площадью около 2 гектаров. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) .

Как сообщили в пресс-службе КГГА, меценат планирует превратить сквер в любимое место отдыха жителей района. По проекту вместо старых деревьев будут высажены саженцы декоративных ценных пород: туи, ели, сосны. Также будет восстановлена инженерная сеть внешнего освещения. В новой пешеходной зоне появятся парковые лавочки и урны для мусора, а для отдыха детей будет обустроена современная игровая площадка.

На данный момент уже выполнены работы по подрезанию и омоложению деревьев на всей территории сквера, в пешеходной зоне заложено около 2000 квадратных метров мостовой. До конца месяца компания планирует закончить обустройство дорожек, после чего начнется монтаж системы освещения и полива. Немного позже будет установлена детская площадка, лавочки и урны для мусора. Осенью начнут работы по озеленению сквера, которые компания продолжит весной.

Меценатская поддержка осуществляется на основе договора, который подписывает балансодержатель зеленой зоны и компания, принимающая участие в ее благоустройстве.

Напомним, весной мэр Киева обратился с открытым письмом к крупным налогоплательщикам в городе с предложением приобщиться к обустройству столичных парков и скверов на меценатских началах. Каждый, кто внесет свою лепту в упорядочивание зеленых зон, получит личную благодарность от Л.Черновецкого, а в восстановленных парках и скверах появятся вывески с информацией о тех, кто подарил им второе дыхание.


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013