Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

Контрольно-ревизионное управление (КРУ) в г. Киеве провело ревизию финансово-хозяйственной деятельности Киевского городского центра работы с инвалидами.

Как сообщили в пресс-службе КРУ в г.Киеве, ревизией установлено, что во исполнение распоряжения Киевской городской государственной администрации от 08.11.2001 N2382 "О передаче основных фондов коммунальной собственности территориальной громады г. Киева" за Центром на праве оперативного управления закреплен дом N36-в на улице И.Франко, в котором планировалось размещение административных помещений и кабинетов медицинской реабилитации Центра.

В соответствии с актом приема-передачи указанное одноэтажное здание общей площадью 89,5 кв.м построено в 1873 году, в эксплуатации - с 1900 года и на данный момент находится в неудовлетворительном состоянии. Согласно с данными бухгалтерского учета, первоначальная стоимость дома составляет 94,5 тыс. грн., остаточная стоимость - 16,7 тыс. грн.

Стоит отметить, что фасадный дом и жилой флигель усадьбы охраняются государством, как нововыявленные памятки культурного наследия (приказ по управлению N15 от 02.04.1998). Эти данные подтверждены Историко-архитектурной справкой Всеукраинского научно-методического и исследовательско-информационного центра архитектурного наследия от 2003 года.

Но, несмотря на то, что здание расположено в историческом квартале Киева и является культурной памяткой, Центр не сделал ничего для того, чтобы определить его реальную стоимость.

Стоит обратить внимание, что никакие работы по реконструкции этого здания в течение ревизии не проводились, средства на указанные цели Центру не выделялись.

И только в период ревизии Центр направил письмо в Главное управление социальной защиты населения с просьбой разрешить использовать часть средств, предусмотренных на содержание учреждения, на экспертную оценку стоимости здания. Кроме того, Центр направил письмо в КП "Киевское городское бюро технической инвентаризации права собственности на объекты недвижимого имущества" от 23.06.2008 N77 с просьбой предоставить копию архитектурно-технического паспорта дома по ул. Франко, 36-в. На время окончания ревизии робота по данному вопросу продолжается.

Кроме того, во время ревизии установлены другие нарушения, а именно: занижение в учете стоимости активов - на 31,61 тыс.грн., завышение стоимости ремонтных работ - на 2 тыс.грн., и осуществление предварительной оплаты за предоставление услуг теплоснабжения на срок, превышающий один месяц, - 1,66 тыс. грн.

О результатах ревизии проинформирована прокуратура Шевченковского района г. Киева. К административной ответственности привлечены два должностных лица.

Напомним, ранее КРУ в г.Киеве финансово-хозяйственной деятельности Государственной инспекции по карантину растений в г. Киеве за период с 1 января 2004 года по 1 января 2008 года, которой установлен ряд нарушений законодательства по финансовым вопросам и ведению учета на общую сумму 665,10 тыс.грн.


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013