Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

Киевский городской голова поручил разработать новый комплексный Генеральный план развития Киева до 2020 года.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), необходимость разработки нового генплана столицы подтвердило детальное изучение ситуации в городе относительно численности населения, состояния транспортных и инженерных сетей, экологической ситуации, перспектив реконструкции районов устаревшей застройки и территории для нового строительства.

Генеральным разработчиком Генерального плана развития города будет КП "Центр градостроения и архитектуры", которое на конкурсных условиях привлечет к работе как иностранных специалистов, так и международные проектные институции. Столичная власть обещает привлечь к разработке Генерального плана развития Киева ведущих иностранных архитекторов, специалистов, международные проектные учреждения, у которых есть значительный опыт в решении таких вопросов. Активно будут привлекаться инвестиционные средства, которые ранее не учитывались во время разработки генплана.

В пресс-службе КГГА также отметили, что существующий генплан образца 2002 года устарел и не соответствует действительности. К примеру, автотранспорт на сегодня составляет 1,1 млн автомобилей, а согласно старым расчетам - 850 тысяч. Кроме того, увеличилась численность населения столицы - вместо ранее зарегистрированных 2,5 млн. жителей в Киеве, по данным МВД, проживает около 5 млн. человек. Эти неточные расчеты привели к достаточно серьезной нагрузке на инженерно-транспортную инфраструктуру города. "Сейчас необходимо устранить все недостатки, составить четкие прогнозы на 12 лет вперед, чтобы учесть это при строительстве жилья, офисно-торговых центров, транспортных развязок, мостов и дорог, развития промышленной зоны", - подчеркнули в КГГА.

Напомним, ранее было принято решение о разработке .


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013