Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

Блок Виталия Кличко требует созвать очередную сессию Киевсовета не позднее следующей недели.

Как сообщили в пресс-службе Блока, партийцы выступили с предложением к коллегам из , и Блока Катеринчука заключить соглашение о формировании в горсовете Киевской команды: "Мы должны ограничить своеволие команды и взять перед киевлянами ответственность за жизнедеятельность города".

В Блоке уверены, что действенная система власти в Киеве возможна лишь при условии реализации в Киевсовете европейских принципов самоуправления. "Мы должны сломать практику, когда депутаты горсовета выступают патронатной службой чиновников из Кивской городской государственной администрации", - пояснили свою инициативу партийцы и подчеркнули, что Блок Виталия Кличко готов представить собственную структуру системы исполнительной власти города.

"В первую очередь необходимо кардинально уменьшить количество заместителей председателя КГГА и оптимизировать перечень Главных управлений, предоставив им полномочия для реализации политики в соответствующих сферах, значительно увеличить полномочия и ответственность районных советов и районных администраций, четко определив размежевание полномочий городской и районных властей", - считают в Блоке.

Напомним, ранее Блок Виталия Кличко для эффективной работы Киевсовета.

Киевсовет VI созыва 3 июня. Председатель Киевской городской территориальной избирательной комиссии Галина Билык открыла первую сессию Киевсовета VI созыва и вручила всем новоизбранным депутатам временные удостоверения.


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013