Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

Кандидатуру на должность секретаря Киевсовета от фракции Блока Леонида Черновецкого определят в понедельник к 19:00. Об этом сообщил депутат Киевсовета от Блока, бывший секретарь горсовета .

По словам О.Довгого, решение о кандидатуре на пост секретаря Киевсовета будет приниматься на сегодняшнем заседании фракции. "Потом мы предложим эту кандидатуру Леониду Михайловичу и, если он как мэр одобрит ее, она будет предложена завтра на сессии Киевсовета", - объяснил О.Довгий.

Депутат отметил, что сейчас все еще продолжаются консультации с представителями других фракций о поддержке кандидатуры от Блока Леонида Черновецкого на должность секретаря столичного горсовета. "Я не знаю, есть ли уже необходимое количество голосов - консультации продолжаются. Все будет понятно во вторник на сессии Киевсовета. Но в любом случае я считаю, что абсолютное право на выдвижение кандидатуры секретаря совета принадлежит фракции, которая выиграла выборы в Киевсовет".

По словам О.Довгого, в понедельник на вечернем заседании фракции будут рассматриваться несколько кандидатур на должность секретаря Киевсовета. "И одной из них буду я", - сказал он.

В то же время экс-секретарь Киевсовета рассказал, что в соответствии с решением Конституционного суда, императивный мандат к депутатам Киевсовета может быть применен лишь, если они или не вошли во фракцию той политической силы, от которой избирались в горсовет, или вышли из нее. По его словам, сейчас в Киевсовете не зарегистрирована ни одна фракция. "Я думаю, что большинство фракций будут объявлены завтра на сессии. Но произойдет это после избрания секретаря Киевсовета, или до - мне неизвестно", - отметил депутат.

Напомним, .


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013