Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

Состоялось первое заседание городского штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства столицы к зимнему сезону 2008-2009.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко отметил, что в этом году подготовку к зиме начали значительно раньше: "Уже создан городской штаб из подготовки ЖКХ к зиме, на данный момент создаются аналогичные штабы в каждом районе".

По его словам, продолжаются ремонты домов и подвальных помещений, осуществляется замена и модернизация лифтового хозяйства, уже через несколько дней начнется реконструкция двух больших тепловых сетей на ул. Кутузова и ул. Якира.

Говоря о подготовке города к зиме, выразил уверенность в том, что все пройдет гладко. "По нашим прогнозам, нынешняя подготовка к зиме будет иметь значительно более эффективные результаты. Ведь, в первую очередь, мы проанализировали недостатки подготовки к зиме 2007 года и приняли во внимание звонки жителей в Call-центр. Кроме того, в 2008 году на подготовку ЖКХ мы направим почти в 6 раз больше средств, чем в прошлом - более 500 млн. грн. Эти средства пойдут на ремонт внутридомовых сетей, благоустройство придомовых территорий, промывку систем в домах, ремонт крыш, фасадов, утепление стен, замену лифтов, асфальтирование и др. К холодам подготовят не только жилые дома, но и лечебно-профилактические, учебные и культурные заведения".

Напомним, ранее глава Министерства ЖКХ , что столица имеет самый большой бюджет и самые большие проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве, поэтому необходимо внедрить пилотные проекты по реконструкции "хрущевок", реновации городских территорий, привлечению управляющих компаний, которые могут помочь принести городу миллиардные инвестиции.


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013