Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

За препятствование свободного осуществления гражданами своего избирательного права грозит до трех лет лишения свободы или штраф в размере от 200 до 400 необлагаемых налогом минимумов. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник главного управления СБУ в городе Киеве и Киевской области Василий Грицак.

Как передает корреспондент , в соответствии с частью 2 статьи 157 за препятствование свободному осуществлению гражданами своего избирательного права, препятствие деятельности другого субъекта избирательного процесса, члена избирательной комиссии или официального наблюдателя наряду с подкупом, обманом или принуждением караются штрафом от 300 до 500 н.н.м. доходов граждан или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет.

В соответствии с требованиями статьи 158 части 1 Уголовного кодекса Украины, незаконное изготовление, хранение или использование заведомо незаконно изготовленных избирательных бюллетеней карается штрафом от 200 до 400 необлагаемых налогом доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет.

Напомним, 25 мая в Киеве состоятся выборы горсовета и городского головы.


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013