Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

Городская власть создаст рабочую группу для изучения вопроса подорожания хлеба. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) .

Как сообщили в пресс-службе КГГА, в состав общей рабочей группы войдут представители от КГГА и приглашаются представители всех депутатских фракций Киевсовета. "Для того, чтобы найти выход из ситуации, в которой находятся столичные производители хлеба, принято решение о создании рабочей группы из представителей горгосадминистрации, и в которую предложено всем депутатским фракциям Киевсовета делегировать своих представителей, с целью объективности работы группы. Этот действительно важный вопрос, который необходимо решить в ближайшее время. Мы не можем ждать, пока Кабмин отложит в сторону большую политику и обратит внимание на ту трудную ситуацию, которая сложилась у хлебопеков", - заявил А.Голубченко.

Чиновник также отметил, что в связи с подорожанием всех компонентов для производства хлеба, энергоносителей и с ростом инфляции, область не может работать в тех границах, которые определены Постановлением Кабинета Министров Украины несколько лет назад: "Мы не можем решить проблему хлебопекарной области в масштабах всей страны, тем не менее, решение проблемы в масштабах Киева позволит взять на вооружение наш опыт, как другим органам самоуправления, так и правительству. Задача общей рабочей группы - найти оптимальное решение для того, чтобы защитить малозащищенных киевлян и, чтобы хлебопроизводящие предприятия не работали себе в убыток. Мы обязательно решим эту проблему, при этом интересы малообеспеченных киевлян будут учтены", - подчеркнул первый заместитель председателя КГГА.

Напомним, с 7 июля в Киеве . Цена батона "Нива" составит 2,30 грн. (вместо теперешних 1,40 грн.), хлеба "Украинский" - 3,16 грн. (сегодня 1,64 грн.), хлеба "Пшеничный" - 2,68 грн. (сегодня 1,60 грн.).


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013