Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

отрицает информацию об ответственности Шевченковской районной госадминистрации (ШРГА) Киева и ее председателя "за скандальное строительство" по улице Лукьяновской, 77. Данная политсила заявляет, что "подобные слухи направлены, прежде всего, на дискредитацию главы Шевченковского района".

Как сообщили в пресс-службе Народной партии, партийцы напомнили, что на прошлых выборах В.Пилипишин был одним из конкурентов и получил поддержку значительной части киевлян. "Поэтому сегодняшняя кампания выглядит очередным шагом нечистоплотной политической борьбы", - считают они.

Политики также отметили, что застройщик получил земельный участок по адресу Лукьяновская, 77, в аренду на 5 лет еще в октябре 2005 года. По их словам, потенциальное строительство вызвало протесты жителей в связи с тем, что застройщик планирует возвести здание на месте детской спортивной площадки. "Власть Шевченковского района, учитывая мнение жителей, решила урегулировать ситуацию. 31 января 2008 года районный совет обратился к Киевсовету с просьбой отменить решение о выделении земельного участка под застройку. И ничто не мешало городским депутатам на протяжении полгода рассмотреть этот вопрос и поддержать инициативу Шевченковского райсовета", - подчеркнули в Народной партии.

В свою очередь, В.Пилипишин заявил, что сегодня проблема заключается не в конкретном застройщике или конфликте, "а в сложившейся в городе системе". "Таких "Лукьяновских" только в Шевченковском районе может быть завтра больше сотни. Это потому, что спрос на жилье огромный, но в то же время городская власть не обращает внимания на нужды районных громад", - объяснил чиновник.

По словам председателя ШРГА, мнение районной власти по конкретной застройке в столице никого не интересует. Политик отметил, что сегодня необходим новый взгляд на застройку Киева. "Она должна происходить в соответствии с Генпланом. Жители улицы, микрорайона или района должны реально влиять на принятие решений по застройке", - считает В.Пилипишин.

Вместе с тем, говоря о ситуации на Лукьяновской, чиновник предложил два пути решения проблемы. "Либо Киевсовет отменяет землеотвод и ставит точку в этом вопросе, либо необходимо провести повторные общественные слушания, которые помогут достигнуть компромисса", - подытожил председатель ШРГА.

Напомним, в Киеве разгорается новый . На улице Лукьяновской уже происходила стычка между застройщиками и местными жителями.

За участок земли, где стоит детская площадка, "бьются" уже 3 года. Все политические силы и кандидаты в мэры Киева обещали людям, что не допустят строительства.


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013