Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

Блок Виталия Кличко будет оспаривать в суде результаты киевских выборов. Об этом сообщил лидер блока в интервью изданию "Зеркало недели".

"На самом деле наш блок организовал оперативную группу, которая по вызову наблюдателей, заметивших нарушения, выезжала на участки, фиксировала эти нарушения и информировала милицию. В распоряжении группы было 13 машин. Если бы мы знали масштабы! Машин надо было бы не меньше ста! И то все не охватили бы. В результате были изъяты анонимные ведомости о получении вознаграждения за голоса", - сообщил политик.

"Все это мы быстро переправляли в милицию вместе с организаторами. Но самое интересное, что через какое-то время эти же люди снова появлялись на тех же участках и спокойно выполняли возложенные на них штабами функции", - добавил он.

По его словам, блок продолжает собирать материалы. "И не потому, что я ищу виноватого в своем проигрыше, а потому что такие факты пропускать нельзя. Правовую оценку им может дать только суд еще и потому, что все это оригинальное избирательное зрелище поражает своей масштабностью и абсолютно нейтральной позицией силовых структур", - отметил В.Кличко.

"Так и хочется спросить, а где во всей этой истории не только МВД, но и СБУ, которая не раз громко и публично заявляла о намерении пресекать всякие попытки фальсификаций? А суды?! При наличии массы документальных подтверждений бездеятельности милиции во время голосования нам отказали в иске против МВД", - заявил кандидат в мэры.

Напомним, Блок Виталия Кличко по результатам выборов в Киевсовет 15 мест в этом органе.


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013