Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

Киевского городского голову не интересует, в каком состоянии находится дело о драке между ним и Министром внутренних дел . Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент , Л.Черновецкий подчеркнул, что никогда никому не желал ничего плохого, и его рабочий день не начинается с того, что он интересуется, в каком состоянии данное дело. "Я думаю, что не за то его (Ю.Луценко – ред .) привлекают, за что требует Конституция", - подчеркнул он и добавил, что это была не драка, это было нападение. По словам Л.Черновецкого, Ю.Луценко ударил его два раза. "Он бы меня не победил, если бы это была драка. Он нормальный человек? В присутствии главных действующих лиц в стране он нападает на меня", - отметил мэр Киева. В связи с этим Л.Черновецкий сказал: "Нельзя назначать на должность Министра внутренних дел даже морально неустойчивого человека, не то что психически неуравновешенного".

Отвечая на вопрос, готов ли он по поводу своей победы простить Ю.Луценко это нападение, Л.Черновецкий отметил: "Для меня не существует ни Луценко, никого, кроме тех вопросов, которые мне приходится решать ежедневно. Я всегда готов протянуть руку любому человеку, независимо ни от чего. В моей душе живет любовь, и больше никаких чувств я к другому человеку не испытываю". Л.Черновецкий добавил, что несмотря на это, должна быть дана оценка прослушиванию телефонных разговоров, в частности, самого мэра. "Почему Луценко должен был отвечать? Что он наделал?.. Я не желаю никому никаких проблем, но я считаю, что любое злоупотребление властью должно быть публично наказано", - подчеркнул он.

По словам Л.Черновецкого, он все время находился под слежкой, и его телефоны все время прослушивались. Так, он рассказал, что в его машине есть не очень дорогостоящая техника, которая позволяла "снимать машины, которые за мной следили". "И кто-то за это, кто это организовывал, кто дал на это разрешение, он должен отвечать", - отметил Л.Черновецкий. Также мэр Киева поделился с журналистами, что во время избиратльной кампании каждый день просыпался и ждал, что его арестуют. "Потому что готовилось все не совсем психически уравновешенным человеком, господином Луценко, чтобы меня скомпрометировать или посадить", - сказал он.

Напомним, вчера , возбужденное в отношении Министра внутренних дел Украины Ю.Луценко после инцидента с мэром Киева Л.Черновецким, из "нанесения легких телесных повреждений" в "должностное преступление". Ранее данное уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст.125 . Ведет дело начальник Главного следственного управления, заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин.


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013