Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

В 50-километровой зоне вокруг Киева есть около пятисот специальных мест для простоя грузового автотранспорта на время ограничения движения по столице с 7:00 до 20:00. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации , который сегодня около 7 утра выехал с руководителями Киевской области и ГАИ, чтобы проконтролировать, как выполняется решение Киевского городского головы о запрете на въезд грузовиков в город.


Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, Д.Басс подчеркнул: "Каждый день по дорогам Киева курсируют около миллиона автомобилей. Из них более 250 тысяч - транзитный транспорт. Все это является причиной длительных автомобильных заторов и усложняет автомобильный приезд бригад аварийных служб города, работников ГАИ - на места ДТП, пожарно-спасательных и медицинских служб - на срочные вызовы. И, конечно же, большое количество грузовозов существенно мешает движению общественного транспорта, которым пользуются большинство киевлян. Увеличивается время, которое тратится пассажирами на поездку к работе и с работы, особенно в часы "пик. Именно эти причины вынуждают нас ограничить въезд грузового транспорта в Киев".

Напомним, сегодня вступает в силу . Запрет будет действовать на грузовой автотранспорт общей массой более 4,5 тонн. Въезд ограничивается с 07:00 до 20:00. После 20:00 до 07:00 движение разрешено только по пр-ту Бажана, Столичному шоссе, ул. Академика Заболотного, пл. Одесской, Кольцевой дороге, пр-ту Академика Палладина, пл. Гостомельской, ул. Городской, Гостомельскому шоссе, Новой дороге (Киевского городского полукольца), пр-ту Минскому, пл. Тараса Шевченко, ул. Полярной, ул. Богатырской, пл. Тульской, пр-ту Московскому, пр-ту Ватутина, пл. Керченской, ул. Братиславской и пр-ту Броварскому.


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013