Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

До конца года на развитие микрорайона "Шулявка", в частности, на выполнение районных и городских программ ремонта и реконструкции, планируется потратить около 5 млн.грн. Об этом стало известно на рабочем совещании представителей Шевченковской райгосадминистрации с директорами КП ЖЭКов района.

Как сообщили в пресс-службе Шевченковской райгосадминистрации, в этом году КП ЖЭК "Шулявка" поставило за цель провести комплексное благоустройство 10 дворов (на трех объектах работы уже выполнены, еще на трех - ведутся), восстановление лестничных клеток по 11 адресам и крыши 6 домов, асфальтирование территории 9 дворов. Также КП ЖЭК "Шулявка" планирует за свой счет выполнить внеплановое благоустройство двора по ул. Ванды Василевской,12/16 и установить спортивную площадку по ул. Ванды Василевской,13/2.

"В процессе усовершенствования работы ЖКХ района особый акцент был сделан на финансовой самостоятельности КП ЖЭКов, - отметил председатель Шевченковского района Виктор Пилипишин. - Такой подход оправдал ожидания и сегодня ЖЭКи проявляют профессиональную инициативу. Планирование работ, формирование дальнейшего развития зависит от самих предприятий, поэтому каждое КП ЖЭК заинтересовано в максимально рациональном использовании бюджетных средств.

Напомним, на сегодняшний день на территории микрорайона "Шулявка" уже выполнен ремонт 9 мусоросборников, заменен тепловой пункт по ул. Ванды Василевской,6. Также, по просьбе жителей во дворе по ул.Довнар-Запольского,1 был восстановлен фонтан, а по ул.Ванды Василевской,8, 10 установлены опоры для освещения дворовой территории.


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013