Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

В ближайшее время стоит ожидать переформатирования Киевсовета из политического органа в сугубо хозяйственный. Такое мнение высказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий.

Как сообщили в пресс-службе АМС, А.Голобуцкий, в частности, отметил: "Скорее всего, в ближайшее время Киевсовет превратится из политического органа в хозяйственный. И в этом случае позитивную электоральную динамику будут демонстрировать не популистские политические силы, а политики-прагматики. Во многом динамика доверия к городским организациям партий будет зависеть от их лидеров, которые будут координировать работу фракций".

При этом он подчеркнул, что в данном контексте особую роль будут играть прагматичные политики, которые есть во всех политических силах: "Практически во всех политических силах, представленных в Киевсовете, а также в их руководстве, есть политики-прагматики. Например, в это , в Блоке Черновецкого - Алла Шлапак, в - … Именно эти люди, если отойдут от политики и займутся хозяйственными вопросами, и будут реально руководить Киевом".

Напомним, ранее А.Голобуцкий высказывал мнение, что мэр Киева вынужден будет кардинально изменить кадровый состав своей команды. "В свой второй "срок" пребывания мэром, Леонид Черновецкий неминуемо пойдет на радикальное изменение персонального состава своей команды. В первую очередь это будет связано с тем, что Черновецкий, выигравший выборы в крайне непростой ситуации, будет очень жестко реагировать на любые проявления "политического вольнодумства" своих подчиненных. Такой шаг будет необходим мэру для того, чтобы попытаться сместить негатив от последних лет своего правления на кого-то другого. И косметическими чистками, вроде увольнения , здесь не обойтись", - отмечал эксперт.

Также он акцентировал внимание на том, что некоторые члены команды мэра начали работу над собственным политическим имиджем. В качестве примера А. Голобуцкий привел информацию о том, что секретарь Киевсовета самостоятельно ведет переговоры о развитии Единого Центра в столице, что, по мнению эксперта, может дорого обойтись мэру столицы.


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013