Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

Депутат Киевсовета от Блока Юлии Тимошенко Александр Бригинец заявляет о том, что задержку с проведением сессии Киевсовета инициирует мэр Киева .

Как сообщили в пресс-службе А.Бригинца, депутат отметил: "Сейчас реальная причина неработающего Киевсовета - отсутствие у мэра большинства. По моей информации, он собрал пока только 57 голосов и судорожно ищет способ купить еще 4. Знаю, что совещания у мэра проходят, туда даже пытались пригласить одного из наших депутатов, но он на встречу не пошел, ведь у БЮТ для переговоров с Черновецким есть лидер фракции - Александр Зинченко. Несомненно, попытки вести переговоры с каждым депутатом отдельно - это попытки предложить условия, выгодные не для города и не для фракции, а для одного конкретного человека. Это ничто иное, как попытка сформировать большинство не на фракционном уровне, а из перекупленных депутатов. Надеюсь, в нынешнем Киевсовете таких в достаточном для Черновецкого количестве не найдется. А если они вдруг найдутся, то их фамилии мы узнаем на первом же голосовании".

По словам А.Бригинца, в городе достаточно проблем, которые требуют безотлагательного решения. "Вот и тянет Черновецкий с проведением сессии. А ведь город остро нуждается в ее решениях, нужно вносить изменения в бюджет, отменять незаконные выделения земли, останавливать "прихватизацию" муниципальных объектов. Но перед этим необходимо сформировать руководящие органы Киевсовета, избрать спикера, руководителей комиссий. В прошлом созыве и спикер (секретарь Киевсовета) и руководители комиссий (а их было 16) - были подконтрольны Черновецкому и состояли из депутатов, входящих в его большинство. В нынешнем Киевсовете, несмотря на многочисленные заявления мера об их оглушительной победе, получить полный контроль над Киевсоветом, Черновецкому не удается. А из-за его амбиций страдает город, потому что животрепещущие проблемы не решаются. Важные проблемы откладываются на потом, острые болезни города превращаются в хронические".

При этом депутат обратился к Л.Черновецкому с просьбой разблокировать Киевсовет: "Леонид Михайлович, не будьте в оппозиции сами к себе, разблокируйте Киевсовет!".

Напомним, Киевсовет VI созыва 3 июня. Председатель Киевской городской территориальной избирательной комиссии Галина Билык открыла первую сессию Киевсовета VI созыва и вручила всем новоизбранным депутатам временные удостоверения.


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013