Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

Киевский городской голова заявил, что нет никаких сомнений в том, что финальные игры Чемпионата Европы 2012 года будут проведены в столице Украины.

Как сообщили в пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), Л.Черновецкий отметил: "Киев активно готовится к проведению финала Евро-2012, и уверен, что президент УЕФА Мишель Платини даст высокую оценку подготовке Киева к Чемпионату".

Мэр Киева также напомнил, что киевская власть решила проблему с ТРЦ "Троицкий", который стал объектом претензий со стороны инспекторов УЕФА. "Мы со своей стороны сделали все, чтобы проблема "Троицкого" была решена. Если Кабинет Министров Украины перестанет затягивать с подписанием договора, который заключен между КГГА, владельцем "Троицкого" и Государственным управлением делами, то в столице будет построен еще один стадион, ориентировочно на 50 тысяч мест", - сказал Л.Черновецкий.

Также столичный градоначальник отчитался о ходе подготовки города к Евро-2012: "К проведению финальных игр Чемпионата Европы в столице активно строятся объекты гостиничной инфраструктуры. Мы полностью обновляем общественный транспорт, строим новые дороги и развязки, новые станции метрополитена. Нет никаких сомнений в том, что Киев будет футбольной столицей Евро-2012. И киевская власть, и я как мэр города делаем, и будем делать все, чтобы подарить миллионам киевских и украинских болельщиков настоящий футбольный праздник. Я верю, что сборная Украины достойно проведет игры и выйдет в финал Чемпионата", - подчеркнул Л.Черновецкий.

Напомним, сегодня, 3 июля, в Украину с инспекцией Согласно программе визита, главе европейского футбольного хозяйства не покажут спортивные объекты, которые должны принимать матчи Евро-2012.


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013