Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

Заместитель главы Киевской городской госадминистрации (КГГА) Виталий Журавский не исключает протеста 600 тыс. киевских пенсионеров против роста цен. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

"В Киеве сейчас инфляция такая, какой не было за всю историю Украины. Киевская власть понимая это сделала доплаты наиболее малообеспеченным слоям населения. Это 600 тыс. пенсионеров", - сказал В.Журавский, слова которого цитирует корреспондент .

Замглавы КГГА отметил, что правительство, возглавляемое , ничего не делает для киевлян, а цены в Киеве как в самом дорогом городе Украины выросли в 2 раза. "Основное задание правительства - это экономическая политика, однако оно ею не занимается. Мы знаем, что в бюджете страны есть дыры, и компенсировать их нечем. Мы требуем, чтобы заработную плату бюджетникам правительство увеличило в два раза, так как цены возросли в два раза", - отметил В.Журавский.

Замглавы КГГА также сообщил, что сегодня возле здания Кабинета Министров Украины проходит акция протеста против роста цен в Киеве, и он пришел на пресс-конференцию оттуда и вернется под стены Кабмина после пресс-конференции. Протестующие требуют повышения зарплат и прекращения роста цен.

Напомним, согласно данным Госкомстата, рост потребительских цен в Украине в апреле составил 3,1%, в январе-апреле - 13,1%. По отношению к апрелю прошлого года до 30,2%. В марте средняя на 4,2%, по сравнению с февралем, до 1 702 грн. в месяц. Относительно марта прошлого года средняя зарплата выросла на 38,4%, (на 472 грн.).


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013