Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

Грузоперевозчики экономят на собственных водителях, нанося вред миллионам киевлян. Такое мнение высказал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) .

Как сообщили в пресс-службе КГГА, Д.Басс также "призвал граждан помочь городской власти принудить грузоперевозчиков изучить и выполнять украинское законодательство". "Не позволяйте безответственным водителям создавать неудобства в вашем дворе! В случае выявления припаркованного на ночь тяжеловоза у вашего дома, позвоните по телефону 0-51 и сообщите адрес и номер машины. Попробуйте также собраться вместе и заставить водителя убрать незаконно припаркованную фуру. В случае отказа - обращайтесь в милицию. Грузоперевозчики должны выполнять закон, как и каждый гражданин нашей страны. Желание владельцев компаний-перевозчиков сэкономить на водителях не должно отражаться на качестве жизни киевлян и состоянии дорог города", - отметил Д.Басс.

"Я требую объяснения от компаний-перевозчиков, почему фуры, вместо того, чтобы останавливаться на ночлег на специализированных стоянках под Киевом или же на автобазах предприятий, выбирают для отстоя улицы спальных районов столицы? Возмутительно, что 20-тонные тяжеловозы устраиваются на ночлег в переулках между домами. Это существенно вредит дороге, увеличивает риск ДТП и сужает проезд", - отметил Д.Басс.

"Возникает ряд вопросов к центральным органам власти, которые должны контролировать со своей стороны эти процессы. В частности, почему инспекторы ГАИ не следят за грубым нарушением дорожного движения в виде длительной парковки фур на проезжей части? Почему Минтранс не отбирает лицензии у тех компаний-перевозчиков, которые не имеют собственной автобазы и позволяют водителям постоянно парковать свои крупногабаритные авто в жилых кварталах? Почему районные администрации не прекращают незаконные действия водителей грузовиков, которые ставят на отстой свои тяжеловозы в дворах или на дорогах в районах?", - подчеркнул он. Д.Басс. Он также обратился к компаниям-перевозчикам с вопросом "Почему они экономят на собственных водителях, не давая им денег даже на оплату ночной стоянки в адаптированном для этого месте?"


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013