Наш Киев
  


 
 
Главная
История Киева
Новости

 
 

Погода
 


 
 

Церкви и Храмы
 
Церкви и храмы
Реклама:
 
 

 
 

Украинские правоохранители, в частности сотрудники ГАИ и участковые милиционеры, не обеспечивают достаточного противодействия нелегальной миграции в столицу Украины, заявил прокурор Киева Евгений Блаживский, пишет "Зеркало недели".

"В то время как Украина занимает четвертое место в мире по внутренней и по внешней миграции населения, а количество неучтенных мигрантов перевалило за миллион, та же ГАИ, к примеру, в 2007 году не составила ни одного протокола относительно водителей, которые бы перевозили нелегальных мигрантов", — подчеркнул Е.Блаживский.

Неудовлетворительной, по мнению столичного прокурора, является деятельность и других подразделений столичной милиции.

"Участковые инспекторы традиционно забывают проверить, выехал ли из страны иностранец, у которого закончился срок пребывания на территории Украины, и который вследствие этого пополнил многочисленные ряды нелегалов", — сообщил Е.Блаживский.

По словам прокурора, в недостаточной мере используется также механизм депортации.

"Согласно статистике, в 2007 году иностранными гражданами совершено 9 867 административных правонарушений, а подразделениями МВД в столице на протяжении этого же года приняты решения о выдворении всего 2 292 человека. И это невзирая на то, что оснований для применения данной санкции для еще 7 575 иностранцев предостаточно", — отметил столичный прокурор.

При этом в некоторых случаях сотрудники МВД пытаются выдворить из страны заведомо невиновных людей, сообщил Е.Блаживский: "Для создания видимости эффективной работы составляются протоколы об административных правонарушениях на лиц пожилого возраста и даже детей, которые не достигли возраста, позволяющего привлекать к административной ответственности".

Весьма неоднозначно оценил прокурор Киева и успехи Службы безопасности Украины, связанные с пресечением незаконной миграции.

"С одной стороны, в рамках предоставленных законом полномочий служба на протяжении 2006–2007 годов прекратила функционирование 15 каналов незаконной миграции", — признал Е.Блаживский, добавив: "При проверке законности использования предоставленного СБУ права принятия решений о выдворении, оказалось, что некоторые из них приняты преждевременно, без достаточного количества доказательств".


 
 
 
Киев сегодня
 
Карта Киева
Про Киев
Голосеевский район
Дарницкий район
Деснянский район
Днепровский район
Оболонский район
Печерский район
Подольский район
Святошинский район
Соломенский район
Шевченковский район

 
 

Транспорт Киева
 
Автобусные маршруты
Троллейбусные маршруты
Трамвайные маршруты
Маршрутные такси
Такси
Авиатранспорт
Метро
Фуникулер

 
 

Полезные телефоны
 
Аварийные службы
Телефоны доверия
Транспортные службы
Медицинские службы
Службы связи
Справочные телефоны

 
 
На правах рекламы:
 
 
 

 
Все про Киев © 2013